Как забрать не арестованную машину
Здравствуйте . Нас с товарищем задержали по ст.158 ч.2 п.абв. Мы были на двух машинах.одна машина оформлена на сожительнецу моего товарища .а 2 машина оформлена на меня.Нас задержали с поличным.краденное вернули хозяину .так как мы были в разработке пришлось взять пару эпизодов .также изяли два дорогих телефона и пданшет.Все это было перед Новым годом.Моему товарищу .а точнее сожительнице машину отдали мне мое имущество не отдают следователь говорит гасите иск потерпевшим тогда отдам ваше имущество.сумму уже обозначили.Вопрос что делать в этой ситуации без машины мне иск не погосить на край я мог бы продать машину и расщитаться .Что посоветуйте
Удерживаться автомобиль может следователем только тогда когда имеется спор о праве на это имущество!
В остальных случаях удержание исключено!
Вам необходимо заявить на имя следователя письменное ходатайство о возвращении автомобиля.
Если он откажет обратится в прокуратуру с жалобой на следователя. Его действия незаконны!