Получение субсидии на ребенка по программе Молодая семья

Сложный вопрос;) 2010г. Вступили в программу молодая семья в хмао, и получаем компенсацию %ставки по ипотеке. 2011 родители на одного члена семьи ( на маму так назовём) оформляют свою квартиру в другом регионе... сейчас походит наша очередь на получение субсидии на детей и возникает вопрос, может ли появившиеся дополнительно квадратные метры стать причиной отказа в получении субсидии на детей. Спасибо

, Ольга, с. Вагай
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Ольга! Дело в том, что если подошла ваша очередь на получение субсидии вам придеться заново собрать тот паке документов, который собирали когда вставали на очередь. И вполне естественно, что выясниться по Выпискам из ЕГРП о наличии жилья. Утешительным для вас может стать то, что наличие этих квадратных метров будет недостаточно и вы сохраните свой статус по программе «Молодая семья»