Проводится ли индексация пенсии для пенсионеров МВД?

Проводится ли индексация пенсии длля пенсионеров мвд получающих пенсию по инвалидности заболевание полученного во время прохождения службы при не полной выслуге 18 лет? Если да ,то как пенсионеру мвд или как просто инвалида?

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Юлия Багрий
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый вечер!
Согласно ст.7 ФЗ «Индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частью 1 статьи 6 настоящего Федерального закона и корректировка размера страховой пенсии в соответствии с частями 1 и 3 статьи 5 настоящего Федерального закона с 1 февраля 2016 года не производятся пенсионерам, осуществлявшим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ „Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации“.
С Уважением, Юлия.