Рассмотрит ли суд заявление соседки о межевании земельного участка?
Здравствуйте !
Соседка отказывается подписать акт согласования границ ЗУ. Подала заявление в фирму в которой я делал межевание границ ЗУ, о самовольном переносе мной забора.
В этом заявлении нет:
-реквизитов документа,удостоверяющего ее личность;
-кадастрового номера ее участка;
-копий документов,подтверждающих право лица, выдвинувшего возражения, на ее земельный участок;
-даты и подписи заявителя.
Это заявление прилагается к акту межевания моего участка и передается в суд.
ВОПРОС: рассмотрит ли суд такое заявление?
Если инициатор иска вы, а ваш сосед осуществил нарушение, что делает для него процедуру межевания нежелательной – укажите в исковом заявлении все подробности нарушений, которые он осуществил, и дайте им подтверждение. Вы сможете не только добиться разрешение на восстановление границ путём межевания, но и восстановить законные границы. При этом резонно взыскать с соседа изменения в учётных записях, если они включают в себя ущемление ваших имущественных прав
при подготовке дела к судебному разбирательству все данные выяснит суд по запросу истца
юрист не разобрался в сути вопроса и дал соответственно неправильный ответ!!!!
согласен, поздно было не понял суть)))