Как выкупить 1/4 доли жилья тети, если она душевно больная?
3/4 доли в собственности, 1/4 доли чужие? Как быть, что делать? Может ренту оформить или дождаться смерти и потом выкупить у государства? Просто доля эта за родной тетей, а она с детства душевно больная и она на опекунстве.
Уточнение от клиента
Наследников у нее нет. Договориться с ней ни как, потому что она инвалид с детства (душевно-больная). А опекун ее наша бабушка, которая и сделала на нас дарственную. 3/4 доли мои и 1/4 ее. Вот такая петрушка.
, Антон, г. Казань
Ирина Фролова
Здравствуйте, Антон!
Вы можете предложить выкупить долю тети опекуну.
Может ренту оформить или дождаться смерти и потом выкупить у государства?
Антон
Согласие на заключение договора ренты не даст орган опеки.
Если есть наследники, то доля перейдет наследникам после смерти.
Желаю удачи!
Значит только выкупать как выморочное имущество.