Могут ли отчислить из ВУЗа РФ студента, переведенного из Киргизии за неуспеваемость?
здравствуйте я гражданин киргизии обучаюсь в россии в уфе в бгу не давно перевелся из другого вуза на биологический факультет на данный момент сдаю академический разницы у меня по другими прредметом не плохо получается только по тем предметом не получается я очень стараюсь преподаватели больше требует я же не могу как месные сдавать я учился не в русский школе очень люблю россию по этому приехал учиться вот теперь проблемы могут ли они за эту очислить из вуза
, аскат, г. Уфа
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно ФЗ «Об образовании в РФ»
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
Таким образом вас могут отчислить в связи с неуспеваемостью. Факт наличия иностранного государства не дает права неуспевать в обучении
С уважением Александр