Можно ли продать дом, который находится в собственности, и остаться прописанным в государственном доме?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста ситуацию.

1.Женщина и мужчина живут гражданским браком в государственном доме (дом не приватизирован) в агрогородке, от работы гражданского мужа. У гражданского мужа есть ребенок несовершеннолетний от другой женщины, и у них вместе есть общий ребенок несовершеннолетний. Они, и их двое детей прописаны в этом государственном доме от работы гражданского мужа.

2. У мужа нет своего дома в собственности, только вот этот вот, от работы. У его гражданской жены есть дом, в другом поселке, который находится в её собственности, но там никто не прописан.

Вопрос такой:

Можно ли продать дом, который находится в собственности гражданской жены мужа, если они все сейчас прописаны в государственном доме от его работы, и в случае продажи, получается, ни у кого своей собственности больше не останется.

, Михаил,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Можно ли продать дом, который находится в собственности гражданской жены мужа
Михаил

Можно, если у неё есть такое желание.

и в случае продажи, получается, ни у кого своей собственности больше не останется.
Михаил

Ну и что? Не все имеют в собственности жилое помещение. Не совсем понятна суть Вашей проблемы.

Михаил
Клиент

А если гражданский муж потеряет работу,то следовательно и дома ему не предоставят, и некуда будет прописать потом несовершеннолетних детей. Или это не учитывается при продаже дома?

Уважаемый Михаил!

А что — жильё служебное и предоставлено только на время работы?