В квартире прописано 4 человека, проживают 2, выгодно ли поставить счетчики на воду?

Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, проживают 2, выгодно ли поставить счетчики на воду? В квартире установлена газовая колонка, которая нагревают воду, поэтому я не очень понимаю будет ли выгода от установки счетчиков, ведь дорогой считается только горячая вода.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

выгодно ли поставить счетчики на воду?
Екатерина

Безусловно, очень выгодно. Потому что Вам плату начисляют по нормативам потребления, а нормативы завышены, да и при отсутствии счётчика тариф на воду выше.

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все субъективно, зависит от квартиры, региона и т.д. Лично мне невыгодно ставить счетчик. Я плачу по нормативу около 200 рублей повышающий коэффициент рублей 70 примерно. (я цифры из головы беру, квитанции далеко). Если бы поставил счетчик, то платил бы в 3 раза больше. Но если вы водой мало пользуетесь, он будет в чем-то выгоден. Но если нет счетчика — каждый год коэффициент будет увеличиться и плата расти (можно сказать, что это как одн)