Я подала в суд за не однократный залив квартиры,в суде выяснилось что стояки были заменены не кондиционными трубами

я подала в суд за не однократный залив квартиры ,в суде выяснилось что стояки были заменены не кондиционными трубами которые не варятся и резьба не накручивается ,спор между техником и ответчиком ни к чему не привели ,суд назначил экспертизу труб ,кто должен платить за экспертизу истец ,ответчик или техник дома управления который не может доказать ответчику

, любовь, г. Армавир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платит вообще тот кто просил о проведении экспертизы, но так как суд назначал ее по собственному усмотрению то в решении суда должно быть прописанос кого будут взыскиваться эти расходы, а именно с лица проигравшего процесс

Но вам по сути должно быть всеравно так как вам причинен ущерб а в обязанности Ук входит содержание общедомового имущества, то есть суд должен взыскать с УК ущерб в вашу пользу а в дальнейшем пусть УК судится и с техником и с кем угодно

С уважением Александр