Буду ли я в доле наследования гражданского мужа вместе с его детьми?
Добрый день! Живу гражданским браком уже 6лет в его доме.Расходы на содержание дома и питания с моей стороны тратится больше.Дом достался мужу по дарственной от его матери.Сейчас он хочет,чтобы мы расписались.Скажите пож-та,буду ли я в доле наследования вместе с его детьми или нет?
, Ольга,
Галина Гудкова
Если вы станете официальной супругой, то вы такая же наследница как и его дети. Ст. 1142 ГК РФ.
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, если будете в гражданском браке. Только если он не составит на Вас завещание.
Если заключите брак, то будете иметь право на наследования. Если он опять же не напишет завещание на иных лиц