Индексирование по исполнительной надписи

Здравствуйте! У меня есть исполнительная надпись, по которой мне должник должен 120 000, могу ли я проиндексировать эту сумму. и каким способом? спасибо!

, Наталья, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

395 статья ГК РФ Вам в помощь.

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.