Куда и в какой срок необходимо предъявить свидетельство о праве собственности на квартиру, после его получения?

Куда и в какой срок необходимо предъявить свидетельство о государственной регистрации права на квартиру после его получения? Родственница получила его в 2013 году и никуда его не предъявляла

, галина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Это свидетельство никуда не надо предъявлять, оно подтверждает право собственности на квартиру.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

С какой целью необходимо предъявлять свидетельство о регистрации права?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Его никуда предъявлять не нужно. Если вопрос связан с предоставлением свидетельства в налоговый орган для начисления налогов, то это не требуется. Сведения о недвижимости попадают в налоговый орган из Росреестра.

С Уважением, Надежда.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру никуда не нужно предъявлять. Удачи Вам!