Что мне грозит, исполнилось 27 лет, повестки в руки не брал?

Если мне исполнилось 27лет и мне не приходила повестка лично.. приходила по месту прописки , где я не живу по факту .. чем грозит и как поступать

, Никита, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неявка гражданина, состоящего на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата, в установленные время и место без уважительной причины может повлечь привлечение его административной ответственности, согласно ст.21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Но повестку должны были вручать лично.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Никита.

Повестку должны были вручить лично под роспись. Как я понял, проживали вы не по месту постоянной регистрации, в военкомат не сообщали о том месте где проживаете. Вероятно, что при изложенных обстоятельствах в военкомате Вам вместо военного билета попытаются вручить справку о не прохождении военной службы без уважительных причин, так называемая «справка уклониста».

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).