На каком расстоянии от дороги располагаются мусорные площадки?

Здравствуйте, на каком расстоянии от дороги располагаются мусорные площадки? Правильно ли установлена данная площадка?

  • PiH0tisYzWs
    .jpg
, Сергей, г. Уссурийск

Добрый день, Сергей. Судя по фото, мусорная площадка не установлена, мусорный баки раскиданы чуть ли ни на проезжей части.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»:

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Сергей
Клиент, г. Уссурийск

Т.е. она должна быть огорожена как следует и располагаться далее от детской площадки, чем на фото?

Признаться, «данное сооружение» трудно назвать мусорной площадкой, однако, невооруженным глазом видно, что установка данных контейнеров нарушает нормы СанПин 2.1.2.2645-10, от детской площадки вряд ли есть 20 метров, впрочем, от жилого
дома тоже, также не видно ограничительных бордюров.