8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приставы наложили арест на машину за деятельность ИП, могут ли банки забрать уже арестованное авто?

Здравствуйте,у меня ИП,приставы арестовали машину из за не уплаты страховых по ИП и транспортного налога,ИП я закрыла, потихоньку оплачиваю долги у приставов,но так же у меня есть долги по кредитам ,с помощью юриста хочу добиться уменьшения пени ,что бы потихоньку закрыть кредиты,вопрос могут ли банки забрать у меня единственное имущество машину,если на него уже стоит арест от приставов, заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Самара

Машину приставы забрать могут, однако если исполнительных документов в пользу банка у приставов на исполнении нет, то и заберут машину по иным долгам, не по банку. Если же авто в кредите у банка, то авто является предметом залога в пользу банка, если по этому кредиту поступит от банка исполнительный лист, то банк имеет преимущественное право на получение денег от реализации этого авто.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если банки подадут иск и возбудят исполнительное производство то машину арестуют в первую очередь и выставят на продажу.

Денежные средства будут распределяться между всему взыскателями в соответствии со ст.110-111 ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением Александр

0
0
0
0

Здравствуйте! Вопрос не новый и он требует уточнения.Машина в залоге у банка или нет?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,нет не в залоге,приставы наложили арест на регистрационные действия на машину(стоимостью 100 000 р)из за долгов по страховым взносам по ИП,это единственное мое имущество.Неделю назад закрыла ИП договорилась с приставами потихоньку гасить долг. У меня 4 кредита, З из них с большой просрочкой почти уже 3 года,банки в суд до сих пор не подали,обратилась к юристу ,она сказала ,что будет писать письма и предлагать выкупить долг перед банком третьим лицом(ее знакомый ИП) за 10%от осного долга,если банк согласиться то мне нужно будет платить третьему лицу эти 10%+3000 вознаграждение ....если банк не согласиться ,добивать банк письмами что бы заставить его подовать в суд ..по кредитам платила очень долго,остовалось платить чуть чуть,потом обанкротилась и из за просрочки набежало очень много пени.....как думаете какие у меня шансы и если банк продаст долг третьему лицу,как оформить все это с третьим лицом ,что бы он меня не обманул....Или если все таки банк решит судиться,какие у меня шансы закрыть все кредиты с минимальными потерями....

А сумма долга большая?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте такая ситуация сестра отказывается от ребёнка в родоме могу ли я забрать ребёнка
Здравствуйте такая ситуация сестра отказывается от ребёнка в родоме могу ли я забрать ребёнка
, вопрос №4776804, Надежда, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать своё водительское удостоверение?
добрый вечер, могу ли я забрать свое водительское удостоверение? буду являясь участником сво
, вопрос №4776105, Евгений, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
, вопрос №4775425, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развелась с мужем, есть малолетний ребёнок, в браке была приобретена машина в кредит, могу ли я как то претендовать на неё?
Развелась с мужем , есть малолетний ребёнок, в браке была приобретена машина в кредит , могу ли я как то претендовать на неё?
, вопрос №4775289, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775005, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2017