Обращаться ли в суд или в прокуратуру, если мужу приписали судимость?
В справке о судимости у мужа полученной в июле 2016 года написано:
имеются сведения о факте уголовного преследования в РФ с 1995г, осуществлялось уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР, дополнительной информации не имеется. Поскольку в 1995 г. он был несовершеннолетним и один раз его забирали в милицию, однако это было 1 раз и ничего подобного небыло. После нашего обращения в отделение полиции, в справке от декабря 2016 года появилась следующая запись:
20.05.1997 г. осужден ...судом по п."а,б" ч.2 ст.161, п."а,б,в,г" ч.2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Сведений об освобождении не имеется. Но мой муж не был никогда осужден и все это вообще бред. Все это время человек нормально жил, работал и т.д. подскажите что сделать, чтоб убрать эти абсолютно лживые сведения!
