Заканчиваю колледж 30 июня, какова вероятность не попасть в весенний призыв?

Заканчиваю колледж 30 июня, весенный призыв до 15 июля. Какова вероятность не попасть в весенний призыв и как не попасть в него? Спасибо

, Алла, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Заканчиваю колледж 30 июня, весенный призыв до 15 июля. Какова вероятность не попасть в весенний призыв и как не попасть в него?
Алла

Добрый день!

Алла, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59):

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после
прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в
пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по
окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением
образования
.

Таким образом, нужно написать заявление на предоставление каникул после итоговой аттестации, тем самым отсрочите момент отчисления из колледжа. Пока человек будет студентом у него будет отсрочка от призыва на службу.

Удачи Вам!