Как отказаться от продажи квартиры?
Хочу отказаться от продажи квартиры дочери. Были такие обстоятельства, что я была вынуждена продать квартиру дочери, получила за неё всего 198 тысяч рублей, (квартира полногабаритная, 77 кв. м.) Но отношения такие, что я хочу рассторгнуть договор и вернуть эти деньги.
, Татьяна Петровна, г. Пермь
Андрей Власов
Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, добрый вечер! Учитывая цену продажи основания есть но результат будет зависеть от обстоятельств продажи т.к. речь о близких родственниках
ст. 179 ГК
3. Сделка на крайне невыгодных условиях,
которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых
обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка),
может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.