С условной не погашенной судимостью могут забрать в армию, в войска ВДВ?
получил условное наказание 2 года ст 162ч1,но хочет в армию после учёбы в элитные войска.говорят,что с условной судимостью тоже берут на службу
, наталья, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Наталья, добрый день.
Говорят, совершенно верно. Пока призывник имеет не снятую и непогашенную судимость он не подлежит призыву на военную службу.
Статья 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
спасибо за ответ.подскажите,может ли студент 3 курса продолжать учёбу в педагогическом колледже с условной судимостью,не грозит ли отчисление?
Продолжать обучение он может, и более того, если к моменту окончания обучения судимость будет погашена — он вправе работать по специальности.
Отчисление из вуза ему также не грозит.