Мирой суд, дело по 158ч1 особого порядка частно-публично
Частно -публичного дела, при особом порядке , без потерпешей на суд , имеет ли право мировья судья , проводить суд ?
, Андрей, г. Астрахань
Алексей Колганов
Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 314 УПК РФ
1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Имеет, если есть заявление от потерпевшей с согласием на особый порядок.