Здравствуйте! В соответствии со ст. 161 ГК РФ Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
В соответствии с п.3 ст. 23 ГК РФ К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
Таким образом, по общему правилу сделки между ИП и физ лицом должны заключаться в письменной форме.
Вместе с тем, в соответствии с п.2 ст. 159 ГК РФ Еесли иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
То есть, если вы исполняете договорные обязательства непосредственно после заключения договора, то письменная форма не обязательна.
Роман подскажите, а сумма договора влияет на возможность заключения возмездного договора оказания услуг в устной форме?
Сумма договора на такую возможность не влияет, но, если на кону большие деньги, я бы рекомендовал вам всё-таки заключить договор — доказывать наличие ваших отношений и суммы будет очень сложно без документов.