Можно ли ООО предоставлять нулевую отчетность в налоговую?
Сколько месяцев по закону можно предоставлять нулевую отчетность в случае с ООО? Если первые полгода деятельность не велась, а на второе полугодие поступили деньги на р/с., то налог будет браться за вторую половину года.
, Светлана, г. Москва
Андрей Красников
Светлана, «нулевая» отчетность предоставляется за тот период, в котором не было поступлений денежных средств. Если вы подаете «нулевку», а поступления были, вы нарушаете НК РФ, в части отчетности, что может явиться следствием доначисления налога.
Проверить ваши поступления можно как по выписке по счету, так и книгам счетов фактур поставщиков покупателей.
Опять же какой налог или вы на УСН. Существуют ежеквартальные и ежемесячные отчеты. О чем речь-то?