Будет ли сын от первого брака иметь долю в квартире, купленной на материнский капитал жены?
я отец 3 детей, первый сын от первого брака. Будет ли он иметь долю в квартире купленной на материнский капитал жены. Она ему приходится мачехой.
, михаил, г. Волгоград
Андрей Красников
Михаил, в данном случае не имеет значение очередность рождения детей. Т.к. материнский капитал используется на улучшение жилищных условий в целом.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Закон №256-ФЗ