Можно ли отменить штраф от ПФР, подав декларацию за 2015 год сейчас?
Здравствуйте.
В начале 2016 закрыл ИП. Вчера получил письмо из суда, об уплате 130 тыс. за 2015 от пфр. Видимо, за неподачу декларации. Можно ли как-то сейчас подать декларацию и отменить штраф?
, Владислав, г. Омск
Дмитрий Турчин
Владислав, а в решении суда суд разве не указал в связи с чем образовалась у вас задолженность? Вы можете обратиться в ПФР с уточнением информации об образовавшейся задолженности (по какому основанию и за какой период времени). Если согласны с задолженностью, попросите сотрудников ПФР вам сообщить реквизиты для оплаты задолженности. После оплаты, попросите вам выдать справку об отсутствии задолженности.