Оформление передачи прав на долю собственности, в счет алиментов и долга по ним
Мой муж давал алименты бывшей жене на руки, доверяясь ей. Потом узнали, что долг у судебных приставов уже 280 тысяч. Начали искать выходы. Хотели его 1/3 доли в трехкомнатной квартире отдать в счёт долга и алиментов, бывшая жена на этот вариант была согласна, но нотариусы отказали нам составлять такой нотариальный документ. Придумали такой вариант, что она едет к судебным приставам и пишет заявление, что якобы долг мой муж ей отдал, и что она забирает исполнительный лист, тогда мужа уберут из базы и снимут обременение с доли, да это он делает дарственную доли на ребёнка. Но тут возникает проблема, она же потом сможет в любой день пойти и подать снова если захочет, и мы опять окажемся в алиментах по уши. Если составлять алиментное соглашение то нотариус потребует справку с места работы, но нам этот вариант не подходит т.к получается мы и долю отдаём и ещё и алименты будут по 7-8 тысяч каждый месяц. Долг 280, а доля 730 тысяч. Получается 400 тысяч просто подарком. Платить алименты с зарплаты мы не можем у нас съемное жильё и ждём ребёнка, и таких сумм у нас нет. Бывшая жена вообще согласна на 1000 рублей в месяц , но нотариус на такое не пойдёт, потому что сумма должна быть не меньше присвоениях судом. Скажите пожалуйста какие варианты есть в нашем случае?