Как обоим собственникам получить свидетельство на квартиры, которые оформлены как дом?

Двухквартирный дом, В свидетельстве на право собственности указан дом, а не квартиры. При этом в доме две отдельные квартиры, отдельные входы, печки и пр. В свидетельстве одного хозяина указано, что у него 1/2 доля.Как получить свидетельство на право собственности на каждого хозяина?

, Светлана,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Подскажите

В свидетельстве одного хозяина указано, что у него 1/2 доля

1/2 доля указана это описание объекта права или вид этого права?

Светлана
Клиент

ВИД ПРАВА:долевая собственность, 1/2 доля ОБЪЕКТ ПРАВА: жилой дом