Какие документы необходимы, чтобы узаконить водопровод в частном доме?

Не давно преобрела недвижимость. Пошла в водоканал, хотела устоновить счетчик. Оказалось водопровод не зарегестрирован. Что необходимо, чтобы узаконить водопровод в частном доме?

, Екатерина, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день обычно — получение техусловий на подключение по вашему адресу + заказать и оплатить проект водоснабжения — как минимум и неясно что скажут по поводу монтажа водопровода с учетом того что он уже кем — то смонтирован ...

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, так как у Вас уже проложен водопровод, необходимо написать письмо в водоканал Вашего города скорее всего исполнительная съемка в водоканале уже есть. В заявлении пишите, что вы просите подключить ваш дом к водоснабжению, устанавливаете сами счетчик, и специалист только пломбирует и заключает с Вами договор на обслуживание.