Как мне разойтись с мужем и забрать детей?
Здравствуйте! Прошу у вас совета как мне лучше поступить в сложившейся ситуации. Случилось так,что я не могу больше жить со своим мужем,он постоянно,гуляет,изменяет,пьет,не работает,мне все запрещает, работать,учиться,даже в магазин только с ним. Что не так,руки распускает.живём с его родителями,у нас два сына,ими он не занимается,условия проживания плохие,строят дом уже 8 лет и все никак.Понимаете,он меня запугал,грозит, убью,застрелю или челюсть сломаю. Разводиться,расходиться не хочет,держит меня силой,знает что без детей никуда. Я понимаю,что сама виновата... Он показал свое истинное лицо,после замужества..Вообщем сил моих больше нет,я столько терпела из за детей,мне вообще с ними пойти некуда,отец в другом конце России и то вечно пьёт,после смерти мамы.помощи от него никакой.Сейчас мой муж задержан,за стрельбу в каком то баре,я много думала,что мне придётся оставить детей на время.я хочу уехать в Москву к тёте, я бы детей взяла,но они маленькие,там некому за ними присмотреть.я буду работать, надо будет на двух работах,чтобы снять квартиру,или купить землю,чтобы через мат,капитал поставить дом из бруса.и определить их в сад.я в отчаянии,я хочу чтобы дети жили со мной. Могу ли я потом,месяца через 3-4 по суду развестись и забрать детей себе???мне придётся сбежать, и я не знаю как мне поступить чтобы не остаться потом без детей.они для меня все,я никогда их ни на день не оставляла,не знаю как смогу это вынести,но ради их будущего мне придётся так сделать. С ним жизнь стала ужасной,ждать пока убьёт или выгонет отняв детей.как мне правильно сделать? Помогите?
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, в опеку и суд я могу заявить только по месту жит?льства,или можно и в москве ,куда хочу определить детей. И только после того,как заработаю на жильё? Ведь так мне детей не отдадут, или бывают исключения.
Заявление о разводе можете подавать и по совему месту жительства и по месту жительства мужа.