Могут ли отказать в приеме в школу в 1 класс из-за отсутствия свободных мест?
Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в приеме в школу в 1 класс по причине отсутствия свободных мест, даже в том случае, если по прописке относимся к данной школе?
, Юлия, г. Абакан
Наталья Вертипрахова
Здравствуйте, Юлия!
В вашем случае отказать не имеют права. В случае отказа, обращайтесь с письменной жалобой в департамент образования и прокуратуру.