Парковка легкового автомобиля возле частного дома
имею ли я права ставить легковой автомобиль около сваего дома в частном секторе проезду и обзору он не мешает
, борис, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Борис!
Вы спрашиваете: "имею ли я права ставить легковой автомобиль около сваего дома в частном секторе проезду и обзору он не мешает".
Непонятно, почему у Вас возник такой вопрос? Везде и всюду в России владельцы частных домов и автомобилей ставят свои автомобили около своих домов, когда такая стоянка никому не мешает. Хотя территория за пределами забора частного дома владельцу не принадлежит, но органы местного самоуправления нигде никогда этому не препятствуют, если стоянка не нарушает чьи-либо права или проезду (проходу).