Наложение ареста на дарственное имущество

Доброго дня!

Имеется производство у приставов по не уплате алиментов (долгая история)

Мама хочет переписать / оформить дарственную на земельный участок с "Домом"...

Будет ли наложен арест СПИ и ограничения по данным объектам (прописке / выписке людей).

, Николай, г. Мурманск

Здравствтуйте!

Пристав н еимеет право выносить ограничения по снятию граждан с регистрационного учета так как Конституция РФ гарантирует свободу перемещения граждан на всей территории РФ

А вот непосредственно на регистрацию перехода права собственности наложиь запрет вполне могут

С уважением Александр