8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав без уведомления и изменили место правонарушения

Здравствуйте! 11,11,2016 сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол об управлении в нетрезвом состоянии. 22,12,2016 состоялся суд, о котором меня не уведомили. Копию постановления я получил только 30,01,2017. В постановлении место правонарушения изменено. Законно ли проведение суда без моего уведомления и изменение места правонарушения? И могу ли я обжаловать это решение и вернуть права?

, Николай, г. Ессентуки

Здравствуйте! У Вас есть 10 дней, начиная с 30.01 для обжалования постановления. Если в суде нет неопровержимых доказательств того, что Вас известили о судебном заседании, то решение незаконно. Наличие в деле справки секретаря суда о переданной телефонограмме — не доказательство. Имейте в виду, что вышестоящий суд может рассмотреть Вашу жалобу и принять решение об отказе в ее удовлетворении, т.к. вышестоящий суд посчитает, что Ваше отсутствие в суде первой инстанции ни на что не повлияло. Вас необходима юридическая поддержка, чтобы правильно себя вести.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна
Обязательно ли потерпевшему являться в суд по делу, где виновник в ДТП подаёт апелляцию на лишение его прав на 1 год за лишение прав за оставление места ДТП (уехал и скрылся). Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна. Какие последствия могут быть за то, что я (потерпевший) не явлюсь и не пришлю своего представителя?
, вопрос №4971109, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня лишили прав за наличие фенобарбитала в моче, меня остановили сотрудники ДПС, обыскали
Здравствуйте, меня лишили прав за наличие фенобарбитала в моче, меня остановили сотрудники ДПС, обыскали машину забрали телефон я не мог делать видео съёмку долгое время мурыжил меня и поехали на освидетельствование где я сдавал анализы мочи экспресс тест на наркотики отрицательный, сделали хти выявлено что есть фенобарбитал, но его я принял за 6дней до того как сел за руль, в постановлении написано что опрятный все функции работают отлично то есть трезвый, но на основании справки лишают прав, срок подачи кассации пропущен
, вопрос №4970668, Роман, г. Минусинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности
Я работаю в детском саду логопедом. Одна мама сейчас записала заявление, что отказывается от занятий логопеда потому что, со слов ребёнка, ребёнок приходит с занятия в слезах. Но такого никогда не было. Ребёнок всегда уходил в хорошем настроении. К тому же с этим ребенком я не занимаюсь уже полгода, т.к. звуки у него все поставлены. Ребёнок в настоящее время прекрасно посещает детский сад. Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности.
, вопрос №4970545, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили права, за утеряный номер гост, нужно сдавать экзамент или нет
Лишили права,за утеряный номер гост,нужно сдавать экзамент или нет
, вопрос №4969994, Павел, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2017