Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, сложный расчет
Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться, имеет ли наша семья право быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Подробности ниже:
Есть семья: я (29 лет), муж (32 года), ребенок (1,5 года). Общего жилья у нас нет. У моей семьи есть квартира в Москве общей площадью около 59 кв. м., собственников трое в равных долях. У меня 1/3, около 19.6 кв. м. Прописаны на этой площади четверо, в том числе я и мой ребенок.
У семьи мужа есть квартира в Московской области, площадью около 69 кв. м. У мужа в собственности 1/4, около 17.25 кв. м. Прописаны на этой площади четверо, в том числе и сам муж.
Подскажите, пожалуйста:
1) Какие из площадей нужно учитывать при подсчете, нуждаемся ли мы (т.е., я, муж и ребенок) в улучшении жилищных условий? Те, что у нас в собственности, или площадь, приходящаяся на одного прописанного?
2) Если учитывается площадь в собственности, надо ли как-то учитывать другое жилье семей (у мамы мужа есть еще в собственности маленькая квартира).
3) Если нужно учитывать площадь по числу прописанных, есть ли возможность изменить расклад, увеличив их число? Например, есть возможность прописать ко мне в квартиру жену моего брата.
Учетная норма жилья в том районе, где находится квартира семьи мужа, составляет 10 кв. м.
Заранее благодарю за ответы!