Могу ли изменить условия договора или расторгнуть его?

доброй ночи Я заключила договор на изготовление мебели из сосны 13 января 2017 В договоре кроме массива и шпона сосны вписан материал ЛДСП. На мой ответ о его экологичности, мне ответили, что это безопасный материал, Сегодня я прочитала, что ЛДСП это аналог ДСП, на который у меня аллергия, Кроме того, стоимость квадратного метра этого материала величина в 10 раз (в договоре указано 3000 рублей, а его реальная стоимость не более 250 р.)

Как я должна поступить в этой ситуации?

, Людмила, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете отказаться от исполнения договора на основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» письменно уведомим продавца, при этом у Вас могут удержать часть средств которые уже были израсходованные на производство мебели. Но если Вы напишите претензию и будете ссылаться на то, что мебель вреда Вашему здоровью и жизни, то в этом случае Вы можете требовать возврата полной суммы.