Как повлиять на соседку с психическим заболеванием, которая постоянно пишет заявления в полицию?
Живу в Великобритании. Проблемы с соседкой. Почти каждый день приходит и стучится в дверь. 1-2 раза в неделю вызывает полицию. У неё шизофрения. Полиция приходит и ничего не делают. Так уже 4 месяца. Дом управа тоже не в силах ничего сделать. Требуется найти рычаги воздействия. Дайте совет, как вы бы поступили в этом случаи, когда по закону трудно.
очень сомневаюсь, что на данном портале Вы найдете юриста, который работает в рамках законодательства Великобритании. А ведь Вам нужен именно такой специалист. Самая правильный совет который можно дать в этой ситуации, так это обратиться непосредственно к юристу по месту Вашего жительства, который Вам должен предложить возможные пути и рассказать об объеме Ваших прав, предусмотренных национальным законодательством для данной ситуации.
Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, после нескольких встреч он начал просить меня о передачи крупной суммы денег третьему лицу, то есть стать посредником в деле, к которому не имею никакого отношения, на отказ сказал, что за мной уже скорее всего следят. кто - не знаю, но думаю, что мужчина задействован в мошеннических схемах + угрозы. есть ли основания писать на него заявление в полицию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,затопила соседка, обвис натяжной патолок, предложила своего мастера, который все сделает, нужно мне сразу после этого писать что претензий не имею или как правильно сделать? Ук сказала что акты будут готовы в течении х дней
Добрый день. У меня такая ситуация.
Муж напился мы начали ругаться. При этом делали дела по огороду перевозили навоз и убирали мусор. Ругались сильно и громко. В один момент он швырнул в меня телефон и замахнулся чтоб ударить я увернулась от телефона и кулака. Он упал ругань продолжалась так как он холил с вилами он запнулся и чуть не упал держась за вилы он удержался а я вызвала полицию так как ругались сильно.
При звонке чтоб побыстрее приехали я сказала что кидаеться на меня этими вилами.
Пока они ехали он успокоился и ушол спать. Я хотела отменить вызов но не успела.
Они приехали и забрали его на двое суток.
Меня спросили что с ним будем делать
Я сказала что пару дней ему хватьтит чтоб придти в себя.
Муж у меня не пьет пактически. Только в отпуске. А в этот день перебрал с вином вот и причина ругани.
И началось они приехали вечером задавали мне вопросы записывали а у меня поднялось давление я подписалс не читая что там написали так как подчерк не разборчивый а зрение у меня плохое. Они мне в крадце сказали что написали и сказали подписать. Я подписала.
Потом приесжали несколько раз заставляли писать заявления на мужа. Я говорю не хочу не чего писать они говорят надо. Так как я не не чего не знаю как это все происходит я писала под их диктовку. Они мне не чего не разьяснили. Заявлений приесжали писать аж три раза. Я говорю не буду они одно твердят надо без этого не льзя.
Вы не бойтесь ему не чего не будет есть статья примерение. По ней помиритесь и все.
Поняв что что то не так пошла хотела забрать заявление они мне его не отдали.
Я им сказала давайте напишу о примерении что претензий не имеею и вреда моему здоровью непричинил.
Мне везде отказ. Дают писать только что им нужно а что хочу написать я отказ.
Вчера вызывали к дознователям меня опросили я рассказала все как было. А у меня такое ощущение что они пишут не с моих слов а то что им надо. Я говорю что не кидался он на меня с вилами а мужу говорят что я сказала что кидался. Мужа тож вызывали.
Ему сказали если ты не хочешь судимости подпиши что готов отправиться на СВО.
Пишеш отказ значит судимось. Они прям давят.
Скажите мне пожалуйста как мне воспользоваться статьей 25 УКРФ о примерении.
У нас такая ситуация впервые, юредически не подкованы.
Я хочу уже идти к прокурору.
Подскажите как мне быть?
Ребёнок 3 класс, конфликт с учителем, вплоть до увольнения учителя по собственному желанию, чтоб учитель не увольнялся весь класс пишет заявление чтоб моего ребёнка убрали из класса. Чего смогут добиться родители написав заявления?
Гражданское дело в суд второй инстанции пришло переквалифицированным. В суде первой инстанции рассматривалось как нарушение прав, а потом непонятно когда стало рассматриваться как "привести объект в первоначальное состояние". При этом никто не знает, каким было первоначальное состояние полов в квартире сверху. Я, истец заказывала экспертизы, эксперты делали заключение типа ни о чём, а я просила их показать, соответствует ли данная конструкция пола санитарным нормам. Эксперт считает, что плита, стяжка 4 см. и линолеум и есть норма. Звукоизоляции нет. Дело в том, что в квартиру над нашей 5 лет назад вселились люди, которые, имея доступ к заводскому оборудованию, втащили что то из него и работают по ночам в 4 руки. После моих жалоб, они стали осторожнее, но работу не прекратили. Присутствие мужчины, который вообще не спит и работает всю ночь: в 12 он выдвигает оборудование из места укрытия, потом включает, громко щёлкая, потом оно потихоньку гудит всю ночь и издаёт очень мелкую вибрацию. Муж её не ощущает, а у меня дрожат все внутренности, я не сплю всю ночь, но очень хочу. Днём я спать не могу, получается не более двух часов в сутки из-за деятельности соседей. Всю ночь люди ходят над головой, у них падают инструменты, они что-то переворачивают. Могут просто оставить работающее оборудование, а в это время на кухне пить и орать. Я думаю, что когда нибудь рванёт, пришлось застраховать жильё, но жизнь мне никто не вернёт. Соседи над ними им стучат, но жаловаться вместе с нами не хотят. Полиция приезжает через 3-4 часа, когда они немного угомонятся. К ним не поднимаются, а просто заставляют меня писать заявление, протокол не составляют. Заявления не отрабатывают. Их посещают, но они не открывают, потому что "на работе", а ночью никто не приходит к ним. Но пишут из полиции, что посетили и ничего не подтвердилось. Зачем же соседям показывать полиции, чем они занимаются? Чтобы немного поспать, я снимала квартиру 7 месяцев, залезла в долги и перестала снимать. Часто ночевала у соседки, но у неё стала налаживаться личная жизнь и я перестала её беспокоить. Обратилась в суд, чтобы суд понудил соседей сверху постелить звукоизоляцию, чего они делать не хотят. в заявлении всё описала как есть, дело длилось 2 года. судья всячески выгораживала ответчицу, назначала экспертные фирмы, с которыми ответчица потом договаривалась, а я влезала в долги и платила за экспертизы. Когда дело, решённое в пользу ответчицы дошло до суда второй инстанции, оказалось, что оно было переквалифицировано с нарушения прав в привести полы в первоначальное состояние. Каким оно было не знает никто, может и были нарушения строителей, но когда там жили другие люди 17 лет, этого не ощущалось.Мы требовали привести полы в соответствие с санитарными нормами. Если нельзя доказать и заставить этих людей прекратить работы, то хоть пусть постелят звукоизоляцию в соответствии с санитарными нормами. Пользоваться мне моей квартирой соседи сверху не дают, я её даже выставляла на продажу, но я там живу 25 лет, это моя жизнь, не могу с ней расстаться и снимала с продажи. Моё дело "вели" юристы из одной компании. Один попросту договорился с соседями и исчез перед заседанием суда, а другой ничего не делал вообще и дело проиграл. Судья даже не давала мне задавать вопросы эксперту в суде. Я попросила суд второй инстанции вызвать эксперта, чтобы задать вопросы. Вопросы составлены мужем грамотно, он технарь, но эксперт в суд не является. Как быть с этим? Как бороться с переквалификацией дела? Имеет ли решение моя проблема вообще. Я не имею средств снимать квартиры, я очень люблю свою квартиру.