Смогу ли я оформить согласие на покупку жилья женой, если в моем паспорте отсутствует одна страница?

Хочу спросить мне нужно написать согласия у юриста о приобретении жилья моей женой за материнский капетал но вмоем паспорте не хватает страници о заключении брака ребёнок вырвал юрист примет такой паспорт

, Вадим, г. Хабаровск
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Нормы Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает наличие согласия супруга на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала, так как государственный сертификат на материнский (семейный) капитал является именным документом, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки. Ваша супруга вправе самостоятельно (т. е. без Вашего согласия) распоряжаться указанной мерой государственной поддержки.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим!

Паспорт следует немедленно заменить, потому что он недействителен. За замену придётся уплатить штраф.

Нотариус не сможет оформить Вам документы без замены паспорта.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ваш паспорт не действителен. Пока не будет действительного паспорта, Вы не сможете совершить сделку.