Имеет ли учитель право выбросить работу ученика, если она выполнена на листке, а не в тетради?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право учитель за неимением тетради, выбросить работу ученика на листке, не проверив, и поставить 2 балла?

, Юлия, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вопрос при своей внешней простоте, не так прост. Я думаю, что все ответы Вы найдёте в Уставе школы и внутренних локальных актах школы. В стандартах образования и Законе «Об образовании» подобная ситуация никак не регламентирована. Цель проверки работы — установление и оценка знаний. На мой взгляд этого сделано не было по причине хоть и связанной с нарушением требований, но которая не должна влиять на учебный процесс. Я полагаю, что учитель не прав.