За какой период можно получить имущественный вычет по ипотеке, которую оформляли в конце 2014 года?
Подскажите купили квартиру на вторичном рынке в ипотеку договор ипотеки подписан 30.12.2014, а свидетельство получили 14.01.2015. За какой период я могу получить вычет
, Юля, г. Екатеринбург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ, на вычет Вы имеете право заявить с того года, в котором возникло право на квартиру. В Вашем случае это 2015 год. Следовательно, на сегодняшний день Вы можете подать декларации за 2015, 2016 года.