Вам следуте получить определение суда апелляционной инстанции и на основании его подать заявление в Росреестр о регистрации перехода права собственности.
Исполнительный лист о вселении подаете приставам. Для права собственности лист не потребуется
Уточните пожалуйста, что было в решении суда первой инстанции (в резолютивной части, после фразы «решил»), и что указано в резолютивной части апелляционного определения?
1
0
1
0
Светлана Николаевна Кузнецова
Клиент, г. Ангарск
решил по всем пунктам отказать (отмена дог.соц найма,приватизации и дарения) хотя до уже была отмена решения заочного об утрат права польз и дети неприобрели право пользования.
аппеляция определение определила:
решение отменить полностью и принять по делу новое решение Исковые треб удовлетворить в части. признать право собственности на жилое помещение по 1/4 каждой в праве общей долевой собственности.
Признать дог дарения недействительным в части дарения 3/4 доли в праве общей собственности.
Вселить в жилое помещение.
наст решение является основанием для исключения из ЕГР записи о праве единоличной собственности., и явл основанием для включения в ЕГР 1/4 долю.
Вам необходимо в суде первой инстанции написать заявление на выдачу копий судебных актов по количеству лиц, кто будет выступать заявителем при гос регистрации в юстиции. Причем, в юстицию подается по 2 экз. судебного акта от каждого заявителя. В суде Вам должны выдать срепленные вместе копию решения суда первой инстанции и копию апелляционного определения, с отметкой о вступлении в законную силу. Это и будет документом основанием для регистрации перехода права собственности.
Основанием для гос. регистрации является именно апелляционное определение!
В законную силу оно вступает со дня принятия (п. 5 ст. 329 ГПК РФ). Для простого решения ситуации возьмите копию решения суда в суде первой инстанции и предоставьте копии и определения и решения в МФЦ.
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком.
Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л.
Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку.
В выписке из ЕГРН собственником значится Н.
3 месяца назад Л. умерла.
От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К.
К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л.
С его слов, гараж не включён в наследственную массу,
т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует.
Какие риски возникают у покупателя при такой сделке?
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу
долю в праве общей собственности?
(Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре).
Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
, вопрос №4764591, Александр, п. Малаховка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР. Я гражданка РФ, проживаю в ДНР и прописана с 2004 года в квартире, являющейся собственностью дочери. Все документы на квартиру находятся у меня. Могу ли я без участия дочери, зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре на себя? Или моей дочери необходимо оформить на меня доверенность на любые действия в консульстве РФ в какой-либо стране. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4776081, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый ден. У меня есть квартира в Москве бабушка оформила дарственную. Также есть дача в мос.обл.,могу я выписаться из квартиры,оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
, вопрос №4775781, Татьяна, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У вас всего два документа решение и определение. если хотят решение пожалуйста приложите, но основанием в любом случае будет являться определение