Могут ли мне отказать в получении РВП, ссылаясь на неоплаченный административный штраф?

Добрый день! Хочу стать гражданином РФ. Являюсь гражданином Казахстана. Могут ли мне отказать в получении РВП если у меня имеется не погашенный административный судебный штраф за 2013 год. (в размере 30000 рублей)

, Александр, г. Оренбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!
Указанное Вами обстоятельство не указано в п. 1 ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» как основание для отказа в выдаче РВП.