Подавая иск по доверенности истца, указываем доверителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подаю исковое заявление по доверенности на взыскание долга по договору займа. В Исковом заявление в шапке пишу доверителя?????(чьи интересы представляю)И начинаю свой иск со слов: Я ФИО (на кого доверенность) представляю интересы по доверенности и т.д.? И подписывать в конце иск кто должен? Представитель? Спасибо огромное!!!

, Нина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В Исковом заявление в шапке пишу доверителя?????(чьи интересы представляю)
Нина

В исковом заявлении Вы указываете истца

И начинаю свой иск со слов: Я ФИО (на кого доверенность) представляю интересы по доверенности и т.д.?
Нина

необязательно

И подписывать в конце иск кто должен?
Нина

если подписывает поверенный, то указывается, что по доверенности.

Увы, но я сомневаюсь, что с такими «знаниями», Вы сможете чем нибудь помочь доверителю.

Не занимайтесь юридическим самолечением, это часто приводит к плачевным последствиям

Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

В шапке пишите Истца (с его данными: ФИО, место жительства), ниже представитель по доверенности (свои данные: ФИО, место жительства, контактный телефон). Иск пишите так, как Вам удобно. Про представление интересов истца можете вовсе не писать, суд догадается. В конце иска (если в доверенности есть полномочия) пишите «представитель истца по доверенности — подпись — расшифровка. К иску прикладываете копию доверенности.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Дорог времени! В шапке в качестве истца пишите доверителя, а подписываете как представитель истца, не забыв в приложении указать копию доверенности.