Как разделить лицевой счёт, если не проживаю в квартире?

Одинцовский район

Прописано 5 человек,две разные семьи,квартиросъёмщик сестра моего отца,после его выписки ,сказали в ЖЭКе автоматом так получилось ,это законно,почему меня не уведомили?

Я не проживаю там по месту прописки ,и хочу платить за свою долю,как всё это лучше сделать ??

, Максим, г. Одинцово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд и суд вам разделит оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельную платежку только на себя. Составляйте иск о разделе начислений оплаты ЖКУ.

Максим
Клиент, г. Одинцово

У остальных людей которые там прописаны я должен спрашивать ,или иду с иском и всё?

Просто идете с иском и всё, они и так получат повестки из суда явиться на заседание.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Для начала попробуйте обратиться в вашу УК с просьбой разделить платежи по коммунальным услугам, Если откажут, в таком случае нужно будет обращаться с иском в суд. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Государственная пошлина — 300 рублей.

Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Одинцово