Норма закона по составлению протокола об административном правонарушении
На сколько известно сначала должен составляться протокол,в котором фиксируются действия.А не наоборот.То есть не могут быть предъявлены требования сотрудников без протокола,так же не могут быть совершены какие то действия без протокола.В какой норме закона это указано? Смотрела ст. 27 КоАП,но чего-то конкретного не нашла.
, Татьяна, г. Киселевск
ст.п.1 ,12,26 Во всех протоколах время составления позже,чем событие.например отстранение в 16:30 ,протокол составлен в 16:50 и так далее по всем протоколом в процедуре .Мировая судья написала ,что последовательность соблюдена,не ссылаясь не на какую норму закона.Мы оспариваем сей факт.так в самом направлении на мед.освидетельствование нет подписи должностного лица,и на протоколе задержания ТС нет времени.на все это мировой суд закрыл глаза и ничем не мотивировал.