Чего мне ждать в суде относительно избиения сожителем?

здравствуйте скажите пожалуйста , месяц назад я подала заявление в милицию, что меня сожитель избил и пытался меня задушить брали экспертизу ногти, его и мои, нашли под ногтями моими и сожителя клетки дочери, то есть не моих клеток и не его не нашли под ногтями у нас обоих скоро суд чего мне ждать сожитель сказал что меня не трогал просто толкнул и я ударилась я снимала побои там тоже дали заключение что было нанесено 4 удара тупым придметам и следы от кисти рук на шеи

, лена, с. Шемурша

Здравствуйте, Елена!

Что ждать от суда не совсем ясно, поскольку вы не представили информации относительно содержания обвинительного акта, если он составлялся.

Согласно ст.116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Желаю удачи!

лена
Клиент, с. Шемурша

здравствуйте сожитель был не в трезвом состоянии он отрицает что меня избивал и сказал что он со мной не проживал. избивал он меня не первый раз это уже 4 раз допрашивали свидетелей которые видели ранее побои их так же допрашивали сожитель постоянно угрожал что меня убьет .единственное что меня настораживает что экспертиза ногтей не выявили моих клеток у него под ногтями

здравствуйте сожитель был не в трезвом состоянии он отрицает что меня избивал и сказал что он со мной не проживал. избивал он меня не первый раз это уже 4 раз допрашивали свидетелей которые видели ранее побои их так же допрашивали сожитель постоянно угрожал что меня убьет.единственное что меня настораживает что экспертиза ногтей не выявили моих клеток у него под ногтями
лена

Чтобы дать какой-то конкретный ответ нужно видеть материалы дела.