Есть ли возможность оформить ипотеку без первоначального взноса?
Реально ли взять ипотеку без первоначального взноса? Все банки утверждают что первоначальный взнос обязателен
по закону Российской Федерации, у человека для получения ипотеки должны быть накопления, не менее 20 процентов от стоимости приобретаемого жилья( для новостроек 15 процентов). Но выходы есть если у вас грамотный специалист в подборе жилья.
Добрый день!
Условие о первоначальном взносе определяется каждым банком самостоятельно. Если Вы хотите получить ипотеку без первоначального взноса, Вам необходимо обращаться в банки с данным вопросом о наличии подобной программы кредитования, какие документы необходимо представить для рассмотрения кредитной заявки.
Программы кредитования без первоначального взноса сейчас существенно сократились. Обратите внимание — зачастую при отсутствии первоначального взноса банки просят дополнительно в залог уже имеющееся недвижимое имущество, поручительство третьих лиц.
Зайдите на сайт www.banki.ru/products/hypothec/catalogue/zayavka_na_ipoteku_onlayn/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Ipoteka&source=google_cpc_ipoteka&type=landing&product=hypothec&sortby=minFirst&sortdirection=asc&PAGEN_1=1#search-results, возможно пригодится информация.