Надо ли платить за то чем не пользуешся?
Я собственник квартиры в МКД, в котором создано ТСЖ, членом ТСЖ не являюсь, в квартире не зарегистрирован и не проживаю, квартиру никому не сдаю в найм, стоит пустая. Я оплачиваю по квитанциям ТСЖ за содержание и ремонт жилья, взносы на капремонт и расходы коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. Тариф за содержание и ремонт жилья взят из Решения администрации города, т.е. экономически обоснован. Вопрос: Обязан ли я оплачивать взносы в резервный фонд, взносы на внеочередной ремонт подъезда и взносы на ограждение придомовой территории (благоустройство) если я ничем в этом доме не пользуюсь и в доме бываю 1 раз в месяц, забираю квитанции?
С уважением, Харченко Валерий Александрович 65 лет г. Омск
Эти взносы установлены на ОС ТСЖ. Хоть вы и не член ТСЖ, но обязаны их оплачивать, либо, если вы не согласны с решением ТСЖ и считаете это необоснованным, тогда можете обратиться в суд и обжаловать решение ОС ТСЖ
Позволю не согласиться, т.к. в вопросе речь идет не о плате за текущий ремонт, а о взносах, установленных на ОС ТСЖ.