Должен ли я платить подоходный налог, в случае оказания услуг через сайт?
Открываю свой сайт по созданию аранжировок, перегону печатных нот в электронный вариант.
Добрый день Евгений!
В соответствии со статьей 209 Налогового кодекса РФ Объектом налогообложения (касательно НДФЛ) признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Согласно статьи 210 Налогового кодекса РФ:
При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.
Поэтому, если Вы получили доход — Вы обязаны уплатить налог на доходы физических лиц (13%).