Правомерно ли отказались принимать оплату микрозайма?

добрый вечер!

прошу вас проконсультировать!

взала микрозайм 20 января 2017 года,а 26 января мне исполнилось 45 лет(т.е паспорт нкжно поменять)

27 января хотела оплатить микрозайм,но отказались принимать оплату,ссылаясь на просроченый паспорт.

в итоге: начисляют штрафные балы по 300 рублей в день,а паспорт поменяют только через 3 недели.

являются ли их действия провомерны?

, Марина, г. Москва
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Нет, их действия не правомерны.

Придите в офис и попросите сотрудника банка письменно дать вам отказ в приеме наличных денежных средств. И письменно истребуйте от них банковские реквизиты для перечисления денежных средств путем денежного перевода/ либо иным способом.