Как оформить наследство, если дочь проживает в Германии?
Дочь проживает в Германии ,российского гражданства нет ,как можно оформить на нее наследство и какие налоги ей нужно уплатить
, Светлана, г. Сургут
Натан Будовниц
Как оформить наследство, если дочь проживает в Германии? Дочь проживает в Германии, российского гражданства нет, как можно оформить на нее наследство и какие налоги ей нужно уплатить
Светлана
не совсем понятен Ваш вопрос. Наследство открывается в связи со смертью наследодателя. Может Вас интересовала возможность составления завещания? если да, то Вам просто нужно пойти к нотариусу и его составить. При этом Ваша дочь и так является Вашей наследницей по закону. Другой вопрос, если есть и другие наследники первой очереди, а Вы хотите, чтобы все досталось только ей.