Как я могу оформить завещание на квартиру?
Как оформить завещание на квартиру,где и как это делаеться,подробно если можно и развернуто,зарание спасибо
Добрый день.
Для этого надо обратиться к нотариусу. Нотариусы составляют и удостоверяют завещания.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к нотариусу, он всё сделает за Вас.
Если нет возможности самостоятельно посетить нотариуса, то можно его вызвать на дом, однако данная услуга оплачивается дополнительно.
Уважаемый Дмитрий!
Как оформить завещание на квартиру, где и как это делаеться, подробно если можно и развернуто,
Дмитрий
Для оформления завещания нужно обратится к любому нотариусу с личным паспортом, и он всё оформит. Можно взять и документы на квартиру.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам,
любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить
наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не
указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или
изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.